18/03/2012 | 10:18

2009 – Membros Diretório Estadual

Presidente: Carlos Augusto Abicalil
Líder de Bancada: Alexandre Luis Cesar

Afrânio Cleberton F. de Araújo – Cuiabá
Alexandre Luis Cesar – Cuiabá
Alice Marlene Faccio- Nova Mutum
Aparecido Clementino Mendonça – Cuiabá
Audiere Duarte do Nascimento – Porto dos Gaúchos
Auro Antonio Merenguelli –Jaciara
Baltazar Ferreira de Melo – Rondonópolis
Dejany Cristina Pereira -Cuiabá
Domingos Sávio da Cunha Garcia- Cáceres
Eroísa de Melo Schaustz – Várzea Grande
Fátima Aparecida da Silva Rezende – Barra Do Garças
Ivan dos Santos de Oliveira – Várzea Grande
Jader José Borges da Silva – São José Rio Claro
Jairo Pereira Rocha – Cuiabá
João Alves dos Santos – Barra do Bugres
João Roberto Ferlin – São José dos Quatro Marcos
José Benildo de Oliveira Marinho – Comodoro
José de Deus Lima – Mirassol D’oeste
José Ferreira Paiva – Pontes e Lacerda
José Jaconias da Silva – Tangará da Serra
José Roberto Rodrigues – Porto Esperidião
Juscileide Maria Khiemaschewsk Rondon – Cuiabá
Manoel Luis Noschang – Nova Mutum
Marcia Gardin – Juina
Marco Aurélio Julien – Alto Taquari
Maria Regina Borela – Cuiabá
Marli Keller – Cuiabá
Mauro Cesar Campos – Rondonópolis
Miriam Ferreira Botelho – Rosário Oeste
Nelson Luiz Borges de Barros – Cuiabá
Nilton Nascimento – Cuiabá
Paulo Sérgio de Araújo – Vera
Paulo Sérgio Xavier – Cuiabá
Roberto Miranda Pita – Vila Rica
Ronivon Pires da Costa – Campo Verde
Rovilson de Fátima Rodrigues – Vila Rica
Ságuas Moraes Sousa – Juina
Salete Maria Boni – Terra Nova do Norte
Salvador Solterio de Almeida – Poconé
Selma Aparecida Soares Marques – Cuiabá
Serys Marli Slhessarenko – Cuiabá
Silbene Santana de Oliveira – Cuiabá
Sônia Maria Simões Monteiro – Várzea Grande
Vilson Pedro Nery – Várzea Grande
Willian Cesar Sampaio – Cuiabá
Zelandes Santiago dos Santos – Várzea Grande

Membros da Comissão Executiva Estadual
Presidente: Carlos Abicalil
Líder de Bancada: Alexandre Luís César

1º Vice-Presidente: Ságuas Moraes Sousa
2º Vice-Presidente: José Roberto Rodrigues
Secretário Geral: Jairo Pereira Rocha
Secretária de Organização: Silbene Santana de Oliveira
Secretário de Finanças & Administração: Salvador Soltério de Almeida
Secretária de Comunicação: Marly Keller
Secretário de Formação Política: Nelson Luiz Borges de Barros
Secretário de Assuntos Institucionais: Paulo Sérgio Xavier
Dejany Cristina Pereira – VogalJoão Alves dos Santos – Vogal
Marco Aurélio Julien – Vogal
Maria Regina Borela – Vogal
Sônia Maria Simões Monteiro – VogalVilson Pedro Nery – Vogal
Nilton do Nascimentos – Vogal

Membros Titulares do Conselho Fiscal
Amilton da Silva Amaral – Novo Horizonte do Norte
Benedito Rosa da Silva – Cuiabá
Edna Mahnic – Primavera do Leste
Eva Perpétua dos Reis – Várzea Grande
Juraci Lima da Silva – São Félix do Araguaia

Membros Titulares da Comissão de Ética
Alvina Strey – Santa Rita do Trivelato
Cleide Maciel Jardim – Cuiabá
Manoel Teotônio Gonçalves – Várzea Grande
Nailton Pires Ribeiro – Arenápolis
Wilmar Schrader – Cuiabá

Os comentários estão encerrados.