18/03/2005 | 07:45

2005 / 2008 Secretarias Municipais

Conquista D’Oeste
Coordenadora da Secretaria de Agricultura – Marlene Aparecida da Silva
Fone: 3265-1000.

Cotriguaçu
Secretário de Agricultura: Agostinho Castanha
Fone: (66) 3555-1303

Figueirópolis D´Oeste
Secretária de Fazenda: Solene Maria da Silva
Fones: 3235-1142/1595. E-mail: solki@ig.com.br

Nova Lacerda
Secretário de Finanças Isair Ferreira Gomes
Fone: 3259-4045.
Diretor do Dpto de Esportes: Pedro Apolônio de França
Fone: 3259-4014/4042/4135

Rio Branco
Secretária de Saúde e Assistência Social – Geovani Ferrari
Fones: 3257-1689/1266.
Secretário de Finanças: Kelly Elenice Coqueiro
Fone: 3257-1197.
Secretária de Planejamento: Andréia Aparecida de Moura Martins
Fones: 3257-1575/1197.
Dpto de Serviço Social:  Maria Nunes de Alcântara
Fones: 3257-1177/1518.
Chefe Dpto Serviço Social: Rosimeire Matos de Carvalho Milanezzi
Fones: 3257-1177/1518.
Dpto Agricultura: Venício Justino
Fone: 3257-1699.
Chefe Dpto de Vigilância Sanitária e Saúde: Rita Rosa de Jesus Tomazeli
Fones: 3257-1536/1266.
Chefe Dpto de Viação Obras e Serviços Públicos: Renato Ferrari
Fones 3257-1435/1146.

Vila Bela da Santíssima Trindade
Secretário de Administração: Marcio Ariovaldo Muritiva Lima
Fones: 3259-1522/1554.
Secretaria de Obras e Serviços Públicos: Wanderley Vicente da Silveira
Chefe de gabinete: Aguinaldo Marques Nantes
Fones: 3259-1093/9905-9124.
Chefe Setor de Compras e Licitações: José Ronaldo Alves Marques

Aripuanã
Secretário de Finanças: Luiz Carlos Leandro de Souza
Fones: 3565-1321 e 7111-0416.
Departamento de Agricultura: José Oliveira de Souza
Fones: 3565-1854.
Chefia de Vigilância Sanitária: Eudes do Carmos Neponuceno
Fone: 9901-7490.

Juruena
Secretário de Esportes: Paulo Kniess
Fone: 3559-1242.

Novo Horizonte do Norte
Secretário de Educação: Amilton da Silva Amaral

Barra do Bugres
Secretário de Educação: João Alves dos Santos
(65) 9966-7212.
Secretário de Industria: Euflávio
Secretário de Administração:  João Nestor de Góis Alves
Secretário de Planejamento: Aderaldo

São José do Rio Claro
Rinaldo Calheiros Gomes – Encarregado DAE. Fone: 3386-1102.

Carlinda
Francisco Severino de Oliveira – Secretário de Agricultura

Colíder
Secretário de Educação: Cláudio Scalon
Fone: 3541-1102.
Subsecretária de Educação: Tereza Piloneto Mangolin
Fone: 3541-1526/1315.
Subsecretária de Ação Social – Ângela Maria Tramarin

Nova Bandeirantes
Secretária de Educação, Cultura e Esporte: Zita Dalpiva Machado
Fone: (66) 3572-1795.
Secretário de Esportes : Emilio Baraldi Ledesma
Diretor de Tributos: Valdecir Augusto Correa

Nova Guarita
Secretário de Obras: Valdeci Alves dos Santos
Secretário de Educação: Marcos de Assis
Secretário de Saúde: Charles Arbo Spinelli

Terra Nova do Norte
Secretário de Educação: Valter Kunz

Santa Carmem
Secretário de Educação: Sirineu Moleta
Fone: 9643-2898.
Diretor Escola: Janir Disner Sobrinho
Fone: 3562-1387.
Assessor Séc. Educação: Marinaldo Batista
Fone: 9604-7660

Campo Verde
Algemiro Borges do Amaral (Miro) –  Secretário . Agricultura.
Fone: (66) 3419-2065/4154
Edno: Coordenadoria Agricultura  Familiar
Vivian – Coord. Dpto Vigilância Ambiental.
Fone: 3419-2288
Coord. Educação Especial: Dalvina

Jaciara
Secretário de Saúde Luiz Gonzaga Pivetta
Fone: (66) 9611-8195/3461-1039.
Depto de Serviços Urbanos : Miguel Cezário
(66) 3461-2251/9991-5781.

Paranatinga
Secretária de Administração: Jaine Sumirá Faria Miranda
Fone: 3573-1441/9905-9333

Rondonópolis
Chefe do Escritório de Rondonópolis em Brasília – José Lemos Neto (Juca Lemos)
(66) 9984-4161/9986-3440.

Barra do Garças
Secretária de Educação Fátima da Silva Resende
Secretário Cultura: Antão Divino Albuêz
Procurador Geral – Mauro Gomes Piauí
Fones: 9988-1059/3401-3934.
Coordenador Séc. de Educação: Edison José de Oliveira
Coord. Séc. de Comunicação: Raimundo Vanderlei Vasconcelos
Coordenador Urbanismo: Milton Mendes Júnior
Coordenador Séc. de Comunicação: Otamiro Fernandes

Nova Xavantina
Secretaria de Esportes: Welton Magnone Oliveira dos Santos

Pontal do Araguaia
Secretário de Educação e Cultura: Itamar Alves de Farias
Fone: 9235-2240.

Alto Boa Vista
Diretor do Departamento de Educação: Mauri Paulo Santin
Rua 1, n° 182, Setor Primavera.
Fone: (66) 3539-1465. E-mail: mauri.santin@uol.com.br

Luciara
Secretário de Educação: Rodrigo Lopes Alencar
Coord. Pedagógico do Município: Gilberto Pereira de Almeida

Os comentários estão encerrados.