17/03/2012 | 23:01

2009 / 2012 Secretarias Municipais

ÁGUA BOA
Edilson Pedro Spenthof – Secretário de Educação
Rua 01 Nº 1713 Bairro: Tropical. CEP 78635-000.
Fones: (66) 3468-3073/8407-1837/ 9988-7644
E-mail: edilsonspenthof@hotmail.comn

ALTO ARAGUAIA
Nelcy Pio Perón – Chefe de Gabinete
Av. Carlos Hugueney, 552 – Centro, CEP: 78780-000
FONE: (66) 3481-1165/2501
Pedro Martins de Queiroz – Secretário de Finanças
Av. Carlos Hugueney, 552 – Centro, CEP: 78780-000
FONE: (66) 3481-1165/2501
Rosimar Batista Ferreira – Secretária de Promoção Social
Av. Carlos Hugueney, 552 – Centro, CEP: 78780-000
FONE: (66) 3481-1165/2501

ALTA FLORESTA
Rogério Colicchio – Secretário de Educação
Rua U, Canteiro – Central, CEP: 78580-000.
Fone: (66) 3903-1059/ 3903-1056/9608-9389/8401-4304 e-mail: rogeriocolicchio@hotmail.com

ALTO TAQUARI
Marco Antonio – Coordenador de Esporte, Lazer e Turismo
Rua Orozino Carrijo dos Santos, 408 – Centro, CEP 78785-000
(66) 9215-5555

ARENÁPOLIS
Elma de Oliveira – Secretária de Educação
Rua Prefeito Caio, Nº 642 – Vila Nova, CEP: 78.420-000
Fone: (65) 3343-1105 /1369

ARIPUANÃ
Jose Oliveira de Souza – Secretário de Agricultura e Meio Ambiente
Av. Pe. Ezequiel Ramim, 210, CEP: 78325-000.
Fone: (66) 8118-7231/8121-1209/ 3565-3900 e-mal: joseoliveirapt@hotmail.com
Antonieta Varaschin – Secretária de Saúde
Rua Comendador Manuel Pedro de Oliveira, 246, CEP:78325-000
Fone: (66) 3565-1330/8132-5256
Luis Leandro de Souza – Secretário de Administração
Av. Pe. Ezequiel Ramim,210, CEP: 78325-000
Fone: (66) 3565-3900

BARÃO DE MELGAÇO
Arnaldo Dias Gonçalves – Secretário de Agricultura
Av: Augusto Leverger, Nº 1.410 – Centro CEP: 78.190-000
FONE/FAX: (65) 3331-1306

BRASNORTE
Robson Vicente de Almeida Lobo – Secretário de Agricultura
Rua Gov Julio Campos, 1127 – Centro, Cep: 78.350-000
Fone: (66) 3592 – 2024
Célia Barranco Passamani – Secretária de Promoção Social
End: Rua Campo Grande, 1133 – Nosso Lar, Cep: 78.350-000
Fone: (66) 3592 – 1747
Durval Delisio Filho – Secretário de obras
Rua Campo Grande, 1133 – Nosso Lar, Cep: 78.350-000.
Fone: (66) 3592 – 1824

CÁCERES
Silvia Fernandes Ferreira – Secretária de Educação
Rua 06 De Outubro, 918 – Centro, CEP: 78200-000.
Fone: (65) 9922-9013/3224-2033
Elias Frederico Alves – Secretário de Agricultura
Av. Getúlio Vargas, Nº1.895 – COC, CEP: 78.200-000
Fone: (65) 3223-1500

CAMPO VERDE
Paulo Ferreira Dos Santos – Secretário de Fazenda
Praça dos Três Poderes, 3 – Centro, Cep: 78.840-000
Fones: (66) 3419-1244/1367
Manoel Messias da Silva – Secretário de Agricultura
Av Brasília, sala 301 – Centro, CEP: 78.840-000
(66)3419 2065

CARLINDA
Raimundo Coelho Filho – Coordenador Departamento de Cultura
Av. Tancredo De Almeida Neves, S/N, CEP 78.587.000
Fone: (66) 3525-1133
Gilberto Pisklevitz – Secretário de Agricultura
Av. Tancredo De Almeida Neves, S/N, CEP: 78.587.000
Fones: (66) 3525-2021/2000
Luiz Antonio – Secretário de Educação
Av. Tancredo De Almeida Neves, S/N, CEP: 78.587.000
Fones: (66) 3525-2021/2000

CHAPADA DOS GUIMARÃES
Paulino da Silva – Secretário de Educação
Rua Tiradentes, 166, Centro, CEP: 78.195-000
Fone: (65) 3301-1570/ 9289-6834
Hudson Benedito da Silva – Secretaria de Obras
R. Antonio Barbosa, 159, Santa Cruz, CEP: 78195-000
Fone: (65) 9981-9103/9981-9103

COCALINHO
Armelindo de Deus Correia – Secretário de Educação e Cultura
Av. Araguaia, 676 – Centro, Cep: 78.680-000.
Fone/Fax: (66) 3586-1595
Maria dos Reis Barbosa Ribeiro – Secretária de Finanças
Av. Araguaia, 676 – Centro, Cep: 78.680-000.
Fone/Fax: (66) 3586-1595
Wislei Araújo Silva – Coordenador Departamento de Esportes
Av. Araguaia, 676 – Centro, Cep: 78.680-000.
Fone: (66) 3586-1595
Izamar Xavier Rego – Coordenador do Departamento de Transportes Aquaviários
Rua Cristalino Qd. N Lt. 07, 346 – Novo Cocalinho, CEP: 78682-000
Fone: (66) 3586-1687/1307/8114-8935/ 1595/

COLÍDER
Tereza Pinoleto Mangolin – Secretária de Educação
Travessa Dos Parecis, 60, Centro Cep: 78.500-000
Fone: (66)3541-1102, 3541-2583 e-mail: educacao@colider.mt.gov.br
Cláudio Scalon – Secretário de Gestão Pública
Travessa Dos Parecis, 60, Centro Cep: 78.500-000
Fone: (66)3541-1112 e-mail: gestao@colider.mt.gov.b

COMODORO
José Benildo de Oliveira Marinho – Presidente do Consórcio da Região
Rua Espírito Santo, 3169 – Centro, CEP: 78.310-000
Fones: (65) 3283- 2404/9968-8484 – Gab:1519
Jair Jose Teodoro – Secretária de Educação
Rua Espírito Santo, 3169 – Centro, CEP: 78.310-000.
Fones: (65) 3283- 2404/9968-8466
Ana Maria Fernandes Beduschi – Secretária de Assistência Social
Rua Espírito Santo, 3169 – Centro, CEP: 78.310-000
Fones: (65) 3283- 2404/2405/2528
José Ferreira da Costa – Coordenador Departamento de Associativismo e Cooperativismo
Rua Espírito Santo, 3169 – Centro, CEP: 78.310-000
Fones: (65) 3283- 2404/2405/2528
Edilucia de Freitas – Secretário de Administração
Av. MT, Nº 3265 – Centro, Cep: 78.310.000
Fone: (65) 3283-1472/1681

CONQUISTA D’OESTE
Eber Lorena Ostemberg – Secretário de Educação
Av. Municipal S/N. º – Centro, Cep: 78.254.000.
Fone: (65) 3265-1144
Maurina Gonçalves da Cruz Ferreira – Secretária de Assistência Social
Av. Dos Oitis, 1200 – Centro- Cep: 78.254-000.
Fone: (65) 3265-1000/1067

CURVELÂNDIA
Edinildo F. Gomes – Gerente Secretaria de Desenvolvimento Sustentável
Rua Portugal , S/Nº – Bairro Por Do Sol. CEP: 78.237-000
Fone: (65) 3273-1389
Manoel Isidório – Secretário de Desenvolvimento Sustentável
Rua Portugal, S/Nº – Bairro Por Do Sol. CEP: 78.237-000
Fone: (65) 3273-1172/9964-1989
Maria Quitéria – Coordenador Departamento de Agricultura
Rua Portugal , S/Nº – Bairro Por Do Sol. CEP: 78.237-000
Fone: (65) 3273-1172

DOM AQUINO
Wilderson Moraes Silva – Coordenador de Obras Públicas
Av. Cuiabá – 143 – Centro, CEP: 78.830-000.
Fone: (66) 3451-1127/1202/1299

FIGUEIRÓPOLIS D’OESTE
Solene Maria Silva – Secretária de Fazenda
Rua Minas Gerais , 560 – Centro, CEP: 78290-000.
Fone: (65) 3235-1595
Davina M. Bulhões – Secretária de Saúde
Rua São Paulo Nº 236 Centro, CEP: 78.290-000.
Fone: (65) 3235-1586/1283
Vera Lúcia L. Silva – Secretária de Ação Social
Rua São Paulo Nº 236 Centro, Cep: 78.290-000.
Fone: (65) 3235-1586/1283

GLÓRIA D’OESTE
Vanderlei Sabatino Bejas – Coordenador do Departamento de Transporte – CIRETRAN
Rua Juliano Mateus,2083 – Centro.
Fone: (65) 9924-3690

ITAÚBA
Egidio Joel Engster – Secretário de Saúde
Rua Armando Strapazon,139 – Centro, CEP: 78.510-000
Fone: (66)9985-1589/3561-1408/3561-1562
Elaine Ferraz Engster – Coordenador Departamento de Educação
Rua Armando Strapazon,139 – Centro, CEP: 78.510-000

JACIARA
Luis Gonzaga Piveta – Secretário de Saúde
Av Antonio Ferreira Sobrinho, 1075 – Centro, CEP: 78.820-000
(66) 3461-1308
Leomar Mazzim – Secretário de Infra-Estrutura
Av. Antonio Ferreira Sobrinho, 1075 – Centro, CEP: 78.820-000
(66) 3461-1308
Irene Ferreira Leite – Diretora de Saúde
Av Antonio Ferreira Sobrinho, 1075 – Centro, CEP: 78.820-000
(66) 3461-1308
Pedro Nepomuceno – Diretor de Cozinha
Av. Antonio Ferreira Sobrinho, 1075 – Centro, CEP: 78.820-000
(66) 3461-1308

JANGADA
Jones Campos de Souza – Chefe de Gabinete
Paço Municipal Julio Domingos de Campos, S/Nº, Centro, Cep: 78.490-000.
Fone (65) 3344-1453
Carlinhos Querubin – Secretário de Obras
Paço Municipal Julio Domingos de Campos, S/Nº, Centro, Cep: 78.490-000.
Fone (65) 3344-1453
Dejacir Costa de Almeida – Secretário de Educação
Paço Municipal Julio Domingos de Campos, S/Nº, Centro, Cep: 78.490-000.
Fone (65) 3344-1453/3344-1500/9943-8712/9919-3514
Elisangela Dias Kemer – Secretária de Promoção Social
Paço Municipal Julio Domingos de Campos, S/Nº, Centro, Cep: 78.490-000.
Fone (65) 3344-1453

JUÍNA
Carlito Pereira da Rocha – Secretário de Educação
Av. Hitler Sansão – 240 – Centro – CEP: 78.320-000
Fone/Fax : (66) 3566-8300
Elizete Lúcia de Araújo – Secretária de Saúde
Av. Hitler Sansão – 240 – Centro, Cep: 78.320-000
Fone/Fax : (66) 3566-8300
Luís Braz de Lima – Secretário de Planejamento
Av. Hitler Sansão – 240 – Centro, Cep: 78.320-000
Fone/Fax : (66) 3566-8300
Joselina Auxiliadora A Moraes Souza – Vice-prefeita e Secretária de Assistência Social
Rua Ives Ortolan N° 271, Módulo 3, Cep: 78.320-000.
Fone: (66) 3566-4832/9997-1880
Marisa Nascimento Dias – Secretária de Finanças e Administração
Av. Hitler Sansão – 240 – Centro, Cep: 78.320-000
Fone/Fax : (66) 3566-8300
Marcelo Antonio Alves Garcia – Secretário de Esporte Lazer e Turismo
Rua Das Hortênsias N°56, Módulo 4, Cep: 78.320-000
Fone/Fax : (66) 3566-8300
Márcia Gardin – Chefe de Gabinete
Av. Hitler Sansão – 240 – Centro, Cep: 78.320-000.
Fone: (66) 3566 – 8300

JUSCIMEIRA
José Wilson Florentino – Secretário de Educação
Av. Jk N. 1808 – Centro, Cep. 78810-000.
Fone: (66) 8111- 5173 / 3412-1163
Onofre Marcos – Coordenador Departamento de Água e Esgoto
Av. M, 210 – Bairro Cajus, Cep: 78.810-000.
Fone: (66) 3412-1062

JURUENA
Manoel Roberto Teixeira – Secretária de Agricultura
Rua Cerejeiras 190 – Centro, CEP: 78.340.000.
Fone: (66)3553-1661 e-mail: mbteixeira@hotmail.com

LAMBARI D’OESTE
Ladislau Garcia Gomes – Secretário de Educação
R. Sidrolândia Nº 3136 – Centro, Cep: 78.278-000.
Fone: (65) 3228-1178/1292/9624-7904
Aparecido Donizete da Silva
Av. Tancredo Neves, 4263 – Mirassol II. CEP 78.280-000
Fones: (65) 8119-9565, Celular, 3241-1877/Residencial, 3241-1317/Comercial.

MIRASSOL D’ OESTE
Jose Aparecido Barreto – Secretário de Administração
Rua Antônio Tavares, 3310, Centro, Cep: 78.280-000.
Fone: (65) 3241-1914.
Gelson Candido Miranda – Secretário de Agricultura
Rua Antônio Tavares, 3310, Centro, Cep: 78.280-000.
Fone: (65) 3241-1914.
André Gimenez – Secretário de SAEMI – Água
Rua Antônio Tavares, 3310, Centro, Cep: 78.280-000.
Fone: (65) 3241-1914
Ivete Jacob – Administradora do Terminal Rodoviário
Rua Antonio Martins da Costa, 1295 – Centro, CEP: 78280-000.
Fones: (65)3241 3434 /8113 2742 e-mail: ivetejacob@hotmail.com
Jose de Deus Lima – Chefe de Gabinete
Rua Antônio Tavares, 3310, Centro, Cep: 78.280-000.
Fone: (65) 3241-1914 / 5144 (65) 9997-6518

NOVA BRASILÂNDIA
Rose Bonfim Lopes – Secretária de Educação
Av. Vereador Genival Nunes Araújo, Nº 267, Cep: 78.860-000.
Fone: (66) 3385-1277/1592
Nicomedes Rodrigues da Costa – Secretário de Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente
Av. Vereador Genival Nunes Araújo, Nº 267, Cep: 78.860-000.
Fone: (66) 3385-1277/1592
Eriédina Pinheiro dos Santos – Secretária de Economia e Finanças
Av. Vereador Genival Nunes Araújo, Nº 267, Cep: 78.860-000.
Fone: (66) 3385-1277/1592
Francisca Lima – Secretária de Assistência Social
Av. Vereador Genival Nunes Araújo, Nº 267, Cep: 78.860-000.
Fone: (66) 3385-1277/1592

NOVA GUARITA
Deninho Hendges – Gerente Secretaria de Obras
Av. dos Migrantes, S/N, CEP: 78508-000.
Fone: (66) 3574-1404

NOVA MARINGÁ
Sandra Stefanes – Secretária de Educação
Av. Amós Bernardino Zanchet, 93, CEP: 78.445-000
Fone: (66) 3537-1120/1509/ 1100 e 3537-1333 Residência.

NOVA MONTE VERDE
Luiz Carlos Theodorowicz – Secretário de Agricultura
Av. Antonio Joaquim de Azevedo, s/nº, CEP: 78.593-000.
Fone: (66) 3597-1100/1144/ 8404-7951

NOVA MUTUM
Cléria – Secretário de Educação
Av. Mutum, 1250-N Centro, Cep. 78.450-000.
Fone: (65) 3308-5400 / 5401

NOVA OLIMPIA
Maria Aparecida Carvalho – Secretária de Educação
Avenida Mato Grosso, 175 Centro, Cep: 78.370-000.
Fones: (65) 3332-1152/1130/1258
Gilberto Pereira de Almeida – Secretário de Obras
Avenida Mato Grosso, 175 Centro, Cep: 78.370-000.
Fones: (65) 3332-1152/1130

NOVA XAVANTINA
Valteri Araújo da Silva – Secretário Municipal e Turismo e Meio Ambiente
Av Expedição Roncador Xingu, Nº249, Cep: 78.690-000.
Fone/Fax: (66) 3438-2653
Marcelo Fernandes – Procurador Municipal
Av. Expedição Roncador Xingu, Nº249, Cep: 78.690-000.
Fone/Fax: (66) 3438-2653
Ezio Garcia – Assessor de Comunicação e Imprensa
Av Expedição Roncador Xingu, Nº249, Cep: 78.690-000
Fone/Fax: (66) 3438-2653
Terezinha de Jesus Andrade – Assessora Pedagógica
Av. Expedição Roncador Xingu, Nº249, Cep: 78.690-000
Fone/Fax: (66) 3438-2653

NOVO MUNDO
Altair Pierezan – Secretário de Agricultura
Setor 01, 12, Alto da Bela Vista, CEP: 78.528-000.
Fone: (66) 3539-6065/6003/6244
Luciana Daufenbach – Secretária de Educação
Rua Castanheira, 32 – Dama de Ouro, CEP: 78.528-000.
Fone: (66) 3539-6073/6076/6345 res

NOVO SÃO JOAQUIM
Jerônimo David Dias de Campos – Coordenador de Tributação, Fiscalização e Cadastro
Rua Independência Nº 96 Centro, Cep: Cep: 78625-000.
Fone: (66) 3479-1124/1128
Nilza Darc Rosa – Assessora Municipal de Educação
Rua Cachoeira Da Fumaça Nº. 77 Bairro J. Das Palmeiras –
Cep: 78.625-000. Fone /Fax. (66) 3479-1158/1223

PARANAÍTA
Mauricio Rizziere – Secretário de Agricultura
Rua Maria Luiza Miazima,3300 – Centro, Cep: 78590-000.
Fone: (66) 3563-1494/8404-2186/8434-4922/3563-2186
Valdomiro Kramptz – Secretário de Esportes
Rua Alceu Rossi, s/nº Centro, CEP: 78.590-000.
Fone/fax: (66) 3563-1103 e (66) 3563-1226

PARANATINGA
Neli Renostro – Secretário de Educação
Av MT, 893 – Novo Horizonte, CEP: 78.870-000
Fones: (66) 3573-1331 e 1329
Adailton Alves de Souza – Diretor de Esportes
Av. MT, 893 – Novo Horizonte, CEP: 78.870-000
Fones: (66)3573-1331 e 1329

PONTES E LACERDA
Antonio João Cardoso Murtinho – Secretário de Meio Ambiente e Turismo
Av. Marechal Rondon, 310 – Centro, Cep:78.250-000.
Fone: (65) 3266-2534/2716/1590

PORTO ALEGRE DO NORTE
José dos Santos Pereira Vasconcelos – Secretário de Agricultura
Av: Piraguaçu, Esq. C/ Bela Vista, 517- Setor dos Esportes,
Cep: 78.655-000. Fone: (66) 3569-1210/1226

PORTO DOS GAÚCHOS
Audiere Duarte – Secretário de Educação, Cultura, Esporte e Lazer
Praça Leopoldina Wilke, 19 – Centro, Cep: 78.560-000.
Fone: (66) 3526-1068/ 1219
Luis Celso Cardoso – Coordenador Departamento Esporte e Lazer
Praça Leopoldina Wilke, 19 – Centro, Cep: 78.560-000.
Fone: (66) 3526-1037/ 1385

PORTO ESTRELA
Jorge Alves Fernandes – Secretário de Saúde
Av. José Antônio Farias, Nº 2035, Cep: 78.398-000.
Fone/ Fax. (65) 3384-1244/1201

POXORÉO
Lena Guedes – Secretária de Indústria e Comércio
Av. Brasília, 809 – Jardim das Américas, Cep: 78.800-000. Fone/Fax: (66) 3436-1500
Antonio Lelis de Azevedo Rocha – Secretário de Educação e Cultura
Av Brasil, S/N, Vila Cruzeiro, Cep 78800-000.
Fone: (66) 9615-8374 / 66 3436-1224

RESERVA DO CABAÇAL
Rosa Martins Santos – Secretária de Educação
Av. Mato Grosso, 221 – Centro, Cep: 78.265-000.
Fone: (65) 3247-1124

RONDOLÂNDIA
Juarez Azevedo Gomes – Secretário de Agricultura
Av. Matilde Klenz Nº 450, Cep: 78.338-000.
Fone: (66) 3542-1072/1031/ (66)3542-1075

ROSÁRIO OESTE
Benedito Prado – Chefe de Gabinete
R Joaquim Murtinho, 242, Centro Cep 78470-000.
Fone: 65 9638-8598 / 65 3356-1884/1171/1209
sme e-mail: dito_prado@hotmail.com

SÃO JOSÉ DO RIO CLARO
Jader José Borges – Secretário de Agricultura
Av. Brasil, 236, Centro, Cep 78435-000.
Fone: (66)3386-2282/9646-7467

SÃO JOSE DOS QUATRO MARCOS
Ailton de Paula Arruda – Chefe de Contabilidade
Rua Santa Catarina , 422 – Centro, Cep: 78.285-000.
Fone: (65) 3251-1138/1955
Milton Rodrigues da Silva – Chefe de Gabinete
Av. Dr. Guilherme Pinto Cardoso, Nº 539 Centro, Cep: 78.285-000.
Fone: (65) 3251-1138/1955
Enéas Vidoti – Secretário de Fazenda
Av. Dr. Guilherme Pinto Cardoso, Nº 539 Centro, Cep: 78.285-000
Fone: (65) 3251-1138/1955
Josefa Torquato de Araújo – Secretária de Assistência Social
R. Dos Estados,813 – Centro, Cep: 78.285-000.
Fone: (65) 3251-1138/1955
Antonio Carlos Mariano Santiago – Secretário de Administração e Planejamento
Rua Minas Gerais,1665 Zeferino Ii, Cep. 78285-000.
Fone: 9979-7959/3251-1000
Cladir Adão Badinski – Secretário de Agricultura
Av. Dr. Guilherme Pinto Cardoso, Nº 539 Centro,
Cep: 78.285-000. Fone: (65) 3251-1138/1955

SORRISO
Evanice Zanatta – Secretária de Educação
Rua São José, 2014 – Industrial – Caixa Postal: 252, CEP: 78.890-000.
Fone: (66) 3544-3979 e 9233-3979
Aparecido Ribeiro – Coordenador Departamento de Agricultura Familiar
End: Rua Porto Alegre, nº 2.525 – Centro, CEP: 78.890-000
Fone: (66) 3545-4700/ 9239-8585

SINOP
Antônio Tadeu G. de Azevedo – Secretário de Educação
Av. Das Embaúbas, 1386 –Centro, Cep: 78.550-000.
Fone: (66) 9978-0335/3532-0898
Ozéas Lima Veras – Secretário de Cultura
Av. Das Embaúbas, 1386 –Centro, Cep: 78.550-000.
Fone: (66) 3531-4982/9995-0156

TABAPORÃ
Alessandra Ferreira Silva – Secretária de Administração
Av. Comendador José Pedro Dias, 979, Cep: 78.563-000.
Fone: (66) 3557-1415/1505/1375
Elaine Regina Rosso – Secretária de Finanças
Av. Comendador José Pedro Dias, 979, Cep: 78.563-000.
Fone: (66) 3557-1415/1505 (66)3557-1375
Sirineu Moleta – Secretário de Educação
Av. Dr. Carlos Vidoto Nº 360 E, Cep: 78.563.000.
Fone: (66) 3557-1375

TANGARÁ DA SERRA
Weliton Duarte – Secretário de Agricultura e Pecuária
Av. Brasil, 50 W – Centro, Cep: 78.300-000.
Fone: (65) 3311-4800 / 3326-5723.

VILA BELA DA SANTISSÍMA TRINDADE
José Ronaldo A. Marques – Coordenador do Setor de Compras
Rua Dr. Mário Correa, 205 – Centro, Cep: 78.245-000.
Fone: (65) 3259-1095/1554//1313/ 8119-9657
Marta Meire da Costa Lima – Secretária de Administração
Rua Dr. Mário Correa, 205 – Centro, Cep: 78.245-000.
Fone: (65) 3259-1095/1554//1313/ 8119-9657

Os comentários estão encerrados.